Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Как часто нужно чистить колодец?

Как часто необходимо чистить колодец?

   Многие обладатели колодцев задают себе вопрос - а как часто необходимо производить его чистку? С какой периодичностью его нужно чистить? В этой статье мы постараемся ответить на все эти вопросы.

     Главный признак того, что колодец необходимо чистить это серьезное ухудшение качества воды в Вашем колодце. Это может происходить по нескольким причинам. Первая причина - разгерметизация швов. Это может происходить в основном из-за подвижки грунтов в зимний период. В следствии этого через шов начинает попадать грязная вода. Вторая причина - заиливание низа колодца плывуном. Так же качество воды может ухудшиться из за частичного разрушения колец. Так же рекомендуется чистка, если колодцем давно не пользовались.

   Как часто нужно чистить колодец, если с вода хорошего качества? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Некоторые эксперты советуют чистить два раза в год, другие раз в три года или раз в пять лет. Наша фирма рекомендует осуществлять чистку по мере ее необходимости.

 

Если Вам необходима нистка колодца - наша фирма осуществит весь необходимый спектор работ!

   Помочь определится с выбором в необходимости чистки Вашего колодца помогут наши консультанты. Получить квалифицированную консультацию можно как по телефону, так и на участке, предварительно согласовав выезд нашего специалиста.


Смотрите так же:

 

Позвонив по телефонам, указанным на сайте, а так же написав нам письмо, Вы можете заказать чистку колодца у себя на участке.

         Мы работаем круглый год!